Вопросы о расчете за уборку подъезда по формуле цена * квадратные метры и легитимности получения платежек за квартиру с сентября.

• г. Калининград

Имеет ли право УК произволить расчет за уборку подезда цена умноженная на квадратные метры. И еще вопрос. Я приобрела квартиру в декабре в новом доме, а платежки приходят с сентября месяца, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

нет не законно, с даты открытия лицевого счета, регистрации права собственности