Согласие отца на отписание доли в квартире на сестру - права и наследство дочки

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец ребенка дал согласие на отписание своей доли в квартире отца на сестру. Ребенок наш общий там не прописан. Имеет ли дочка право хоть на какую то долю (наследство)?

Ответы на вопрос (2):

Доли у вас будут после смерти отца..Наследства при жизни не бывает.ст1112 ГК РФ

Дети являются наследниками первой очереди по закону, при условии отсутствия завещания. Наследовать можно в том случае, если на момент смерти у наследодателя имеется имущество.

В вашей ситуации получается, что отец при жизни распорядился своим имуществом - квартирой. Это его право, ограничить его в распоряжении своим имуществом невозможно.

Таким образом, на момент смерти квартира уже не будет принадлежать наледодателю, следовательно, не войдет в состав наследства.

Каких-либо прав дочка на такую квартиру не имеет.