Как правильно считают метры при вступлении в программу доступного жилья для молодых семей?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, мы молодая семья до 35 лет хотим вступить в программу доступное жилье молодым, чтобы в нее вступить нужно чтобы нас признали нуждающимися в жилье, чтобы на человека было меньше 12 м.кв. Не можем разобраться как сейчас считают эти метры. Нас в семье трое я жена и ребенок. Я прописан у родителей 52,3 м.кв. Прописано 4 человека (я, отец, брат, мой ребенок), я не учавствую в доле квартиры, доля пополам у отца и сына. В приватизации я не учавствовал. Жена тоже прописана у родителей 65,1 м.кв. у них прописано 4 человека отец мать брат и жена. Квартра оформлена на мать (жена тоже не вписана в долю). Заранее спасибо за ответ! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Просто - право на пользование жильем имеют не только собственники и наниматели, но и члены их семей. Соответственно, подсчитывается, кто на сколько метров такого права имеет.