Как правильно считают метры при вступлении в программу доступного жилья для молодых семей?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, мы молодая семья до 35 лет хотим вступить в программу доступное жилье молодым, чтобы в нее вступить нужно чтобы нас признали нуждающимися в жилье, чтобы на человека было меньше 12 м.кв. Не можем разобраться как сейчас считают эти метры. Нас в семье трое я жена и ребенок. Я прописан у родителей 52,3 м.кв. Прописано 4 человека (я, отец, брат, мой ребенок), я не учавствую в доле квартиры, доля пополам у отца и сына. В приватизации я не учавствовал. Жена тоже прописана у родителей 65,1 м.кв. у них прописано 4 человека отец мать брат и жена. Квартра оформлена на мать (жена тоже не вписана в долю). Заранее спасибо за ответ! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Просто - право на пользование жильем имеют не только собственники и наниматели, но и члены их семей. Соответственно, подсчитывается, кто на сколько метров такого права имеет.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Хочу взять ипотеку как Молодая семья. Нас трое Я, супруга ребенок. Я и сын прописаны у моих родителей. Квартира общей площадью 59,7 кв м, прописано получается 5 человек, у четверых по 1/4 доли. Мой сын там просто прописан. Жена прописана у своих родителей в точно такой же квартире только на доли не поделена. Вопрос могу ли я взять ипотеку как Молодая семья? Проходим ли мы по норме квадратов или жену надо тоже прописывать у своих родителей?

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мои родители получали субсидии по программе молодая семья, я имела долю в квартире, 2 года назад квартира была продана, и я с ребёнком после продажи была прописана в квартире родителей мужа, там прописано 6 человек квартира где то квадратов 50, через сколько мы можем подавать документы в программу молодая семья, что бы нас признали нуждающимся.

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Нам по 27 лет у нас есть 1,5 мес ребенок. Мы хотим учавствовать в программе молодая семья. Нам нужно, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищьных условий. Мы живем с моими родителями в 2-х комнатной хрущевке где прописаны 4 человека. Моя жена прописана в другой 2-х комнатной хрущевке со своей сестрой. Ее родители пока тоже прописаны там, но получили, как очередники, 1-комн. Квартиру (дом построен, ордер получен, но ключи пока не выданы).

Мы хотим получить квартируку по программе "Молодой семье доступное жилье через покупку квартиры с рассрочкой платежа. Внесением первого взноса.

Моя семья встала на очередь получения жилья до 2005 г.

Ребенок еще не прописан.

Нам бы хотелось прописать ребенка у жены. Т.к. дом рано-поздно сломают.

Вопросы.

Будем ли мы признаны нуждающимися в улучшении жилищьных условий если ребенок будет прописан с женой?

Стоит ли нам прописываться всем у меня?

Куда нам обращаться с данными вопросами?

Заранее спасибо.

Проведена приватизация квартиры собственником которой стала мать. Прописаны но отказались от долей отец и сын. Ранее, перед приватизацией был прописан внук, но его перепрописали у жены сына. После приватизации родилась еще внучка, она снйчас тоже прописана без доли. Таким образом, единственным собственником является мать. Отец на данный момент находится в местах лишения свободы. Как можно правильно продать квартиру, чтобы купить две отдельных для родителей и для семью сына? Сказали что приватизация проведена неверно, после выписки ребенка мараторий на приватизацию 3 года. Очень нужно разъехаться с родителями. Семья сына хочет покупать квартиру в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение