Какую ответственность несет работник при возникновении спора с работодателем из другого города и существуют ли исключения из этого правила?

• г. Санкт-Петербург

В случае спора с работадателем из другого города, обязан ли истец судится по месту регистрации организации и есть ли исключения?

В договоре написано, что стороны договорились судиться в определенном суде по месту работадателя? Получается, что если работник работает в филиалах по всей стране он уже в проигрышной ситуации-придется постоянно ездить на суд и нанимать местных адвокатов?

Ответы на вопрос (1):

"Получается, что если ...."

Не получается.Ст28 ГПК смотрите. Можно судиться по месту нахождения филиала., в котором работник работает.