Незаконное отключение жилого дома от электроснабжения без предоставления актов границ - нарушение законодательства и образец жалобы\n\nСтатьи, возможно, нарушенные в данной ситуации:\n- Статья о технологическом прис

• г. Иркутск

Не законное отключение жилого дома от электроснабжения.

В апреле 2015 года, купил новый жилой дом с земельным участком, в сельской местности. Одна линия электроснабжения 15 квт была оформлена, т.к. дом большой, и совместно проживает семья моей дочери, в апреле 2015 г. стал оформлять вторую линию 15 квт. Заключил договор с Сетевой организацией на оказанию услуг «об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям», и оформлении документов, от июля 2015 г. Получил абонентские книжки и лицевые счета на каждую линию. В сентябре представитель организации энергосбыт произвел опломбирование вводных автоматов и счетчиков. Ежемесячно осуществляю оплату, задолжности не имею.

16 февраля приехали работники Сетевой организации с намерениями отключить первую линию, без предьявления какого либо постановления. Инженер бригады сказал, что нет «акта границ». Они составили акт о «бездоговорном потреблении электрической энергии», составили дополнительный акт за бездоговорное потребление электрической энергии за два месяца на сумму пятьдесят семь тысяч рублей. Поставили условие, или я подписываю акты, покупаю у них счетчики РиМ (устанавливаются на опору) или они отключают линию. Я пригласил их убедиться, что стоят опломбированные счетчики и автоматы, они их сфотографировали. Подписывать акты я отказался. Они линию отключили. Получается, что Сетевая организация, которая должна выдать акты границ, не выдала их, и меня же наказала за это.

Какие статьи закона нарушены? Кому писать жалобу? Образец жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Образцов жалоб нет в природе. Можем ее составить за плату - от 5 000 рублей либо Вы можете самостоятельно подать ее через сайт Вашей региональной прокуратуры, заполнив обращение по инструкции.