Задержка передачи квартиры - Каким моральным ущербом можно обратиться к застройщику?

• г. Москва

Мне просрочили передачу квартиры в новостройке в течении двух месяцев. Я рассчитывала до родов сделать там ремонт и с новорожденным ребенком туда заехать. Теперь я с грудничков на руках и без ремонта, в голых стенах. Подскажите мне пожалуйста: 1) какой моральный ущерб я могу запросить у застройщика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте на %

Моральный ущерб или никакой или тысяч 5 суд может присудить. А вот взыскать за нарушение сроков по договору вполне реально. Если конечно Вы не подписали допсоглашение с новыми сроками.

Компенсация морального вреда будет не велика. В пределах 20 000 руб. Не более.

Лучше наряду с такой компенсацией взыскивайте неустойку и штраф.

Это существенно увеличит сумму.

Здравствуйте!

Моральный вред компенсировать можно, поскольку отношения из договора долевого участия (у вас ведь договор долевого участия?) являются потребительскими. Правда, сумма там не очень значительная - примерно от 5 до 20 тысяч.

Еще можно взыскать неустойку, там сумма выйдет больше. Если нужно провести дело - обращайтесь, работаем за процент по результату.