Отмена сельских прибавок в зарплате сотрудников бюджетной организации в селе - законное ли действие?

• г. Ремонтное

Я живу и работаю в селе, в бюджетной организации. У нас убрали из зарплаты сельские, которые были прибавкой к зарплате. Имеют ли они право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральными законами эти вопросы не регулируются.

Мы не знаем как начисляются эти надбавки.

Поэтому лучше начать с подачи жалобы в районную прокуратуру.