Просрочена поверка счетчика, возможен ли штраф в Татарстане?

• г. Казань

Опишите Вашу проблемуздравствуйте. Просрочели поверку счетчика на два месяца. Всвязи с этим устанавливаем новые. Грозит ли штраф. Или что то в этом роде? Я слышала что вроде-бы дается три месяца отступных)) живу в Татарстане, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На период отсутствия ИПУ - начисления платы за КУ должно производиться исходя из норматива потребления и количества граждан, проживающих в данном жилом помещении.

См. ПП РПФ № 354 от 06.05.2011 г.