Ответчик не выполняет исполнительный лист - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена Алексеевна. Ответчик не собирается платить по исполнительному листу, перевёл денежные средства, материальные ценности на новую организацию, опустошив старую, оставив её на подставном лице. Судебные приставы бездействуют. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Через приставов бесполезно. Попробуйте написать заявление в полицию по данному факту на предмет ст. 159 УК РФ. Возможно что-то и получится!

Удачи!