Муж освобожден от исправительных работ по амнистии, однако размер алиментов увеличивается при смене пристава - что делать?

• г. Анапа

Хотела узнать, в 2015 г был суд у мужа по ст 157 УК РФ ч 1, за неуплату алиментов в размере 25700 за период с 1 ноября 2014 по 5 февраля 2015 г (в то время он официально нигде не работал), была амнистия и его освободили от исправительных работ. С апреля месяца (он официально трудоустроился) и выплачивает алименты ежемесячно, в данное время сменился судебный пристав и он пересчитал размер алиментов и он составляет 59800 руб. В судебном решении вообще не прописано сколько он должен выплатить размер алиментов (сумму), только амнистия на исправительные работы. Тогда получается, что теперь каждый раз, когда будет меняться пристав, каждый будет пересчитывать в большую сторону. Что можно предпринять, чтоб размер (сумма) не увеличивалась. У нас с ним общий ребёнок, которому 1 годик. Я тоже подала на алименты на себя и ребёнка, пристав сказал, что бывшая сожительница может подать на твердую денежную сумму, сейчас дали 1/4 ее ребёнку, которому 14 лет, а моему 1/6,которому годик. Пристав сказал, что твердую денежную сумму установит суд независимо сколько составляет зарплата мужа (официальная зарплата у него 5,500.) суд не будет учитывать то, что он должен кроме сына ещё и меня содержать (хотя судебное решение у меня есть). так ли это?

Ответы на вопрос (1):

У него есть право подать в суд на уменьшение размера алиментов. А так же если несогласны с расчетом пристава вы можете оспорить расчет! Амнистия распространяется на исправительные работы, а не на алименты.