Могу ли я в связи с вышеизложенным обжаловать данное решение?

• г. Казань

10.03.2010 сотрудник ГИБДД остановил мою машину... меня обвинили в том что я не пропустил пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе... составили протокол... на мою просьбу ознакомиттся с видеозаписью данного проишествия мне ответили: "на разборе посмотришь"...явившись в указанные в протоколе дату и время 17.03.2010 к 9;00 по указанному адресу я наткнулся на запертую дверь с запиской "17.03.2010 прием граждан будет осуществляться с 14:00 до 18:00".вечером того же дня я обнаружил на сайте ГИБДД информацию о неоплаченном штрафе в 1000 рублей по данному происшествию.

Вопрос: правомерны ли действия сотрудника ГИБДД отказавшего мне в показе видеозаписи. Обязаны ли данные органы ставить в известность меня в случае изменения времени и даты рассмотрения данного правонарушения. Могу ли я в связи с вышеизложенным обжаловать данное решение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Об изменении времени рассмотрения правонарушения Вас известили объявлением. Показать видеозапись Вам должны были на разборе.

Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Для этого Вам необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в орган или должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу. Они обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

В жалобе укажите, что из-за того, что Вам неправильно сообщили время рассмотрения дела, Вы не имели возможности участвовать в раборе и защищать свои права, а также укажите мотивы несогласия с принятым решением. Для этого, целесообразно вначале взять копию постановления, чтобы знать, что обжаловать.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.