Органы опеки рассматривают вопрос разрешения на продажу квартиры шестилетнего ребенка в случае большой доли в новом построенном доме.

• г. Кунгур

Дают ли разрешение на продажу квартиры, принадлежащей шестилетнему ребёнку, органы опеки если ему выделить большую долю в новом построенном доме. Квартира 40 кв.м?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что дадут, Вы же не ухудшаете, а улучшаете жилищные условия.

Дом строим сами, просто не хватает денег обложить его кирпичом.

в решении опеки указываются условия дачи разрешения на продажу имущества ребенка - ст. 37 ГК