Вопрос о возможности возврата денег при самопроизвольных перезагрузках нового телефона в течение 14 дней использования.

• г. Оренбург

У меня такой вопрос купил телефон через некоторое время пользования он стал самопроизвольно перезагружаться.14 дней ещё не прошло. Могу ли я вернуть дениги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.