Возможные выплаты при срочном трудовом договоре, беременности и безработице - какие декретные пособия получить от работодателя и государства?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по срочному труд. Договору, его срок истекает 31.05.16.В данный момент я беременна, декретный отпуск наступит 9.03.16,а предварительная дата родов 10.05.16.Подскажите какие выплаты я могу получить от работодателя (декретные, единовременное пособие)? И какие выплаты полагаются мне от государства? Куда я должна обращаться, ведь я буду безработной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срочный договор, если сотрудник в декрете - максимум могут продлить до окончания беременности...

Но у вас срок родов раньше, чем истечение срока договора.

Значит 31 мая 2016 года - вас уволят.

Больничный лист по беременности и родам сдавайте в бухгалтерию... должны насчитать пособие по беременности и родам и выплатить.

Единовременное пособие по рождению ребенка можно получить после оформления свидетельства о рождении ребенка...

Если не успеете получить на работе..ничего страшного..потом сможете получить в органах социальной защиты населения по месту вашего жительства (регистрации)... сумма пособия по рождению ребенка одинакова..что для работающих, что для безработных...

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сможете оформить также в соц.защите.