Неправомерные действия коллекторов - оскорбления, угрозы и постоянные звонки в течение 24 часов в течение 1,5 недели

• г. Железноводск

В ноябре 2015 г взяла кредит в ДД,изначально подписали договор на 40 т. р.,но СБ пересмотрели условия кредитования и предложили одобренный лимит в 30 т. р.,на который договор мы не подписывали. В связи с тяжёлым финансовым положением просрочка уже 6 недель, платить не отказываюсь и опилирую тем, что срок кредита не закончился, не переживайте, заплачу. Однако звонки каждые 12 минут в течении 24-х часов мне и моим родственникам продолжаются уже 1,5 недели, а с сегодняшнего дня начали угрожать и оскорблять мою маму, а следствии чего ей сегодня вызывали скорую. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то управа на этих хамов? И если начать платить, то кому и куда пойдёт эти платежи, перестанут ли они так себя вести? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вас достают,наверное,коллекторы.Можете записать их звонки на диктофон,обратиться в полицию (угрозы,ст.141,144 УПК) и в прокуратуру (ст.5.61 КоАП - Оскорбление)