Как получить справку о том, что муж не получает пособие по уходу за ребенком, если он безработный

• г. Москва

Меня зовут Армине я гражданка РФ а муж имеет вид на жительство. Проживаем в Москве, прописаны в Тверской обл. Я нахожусь в декрете с первым ребенком недавно вышла в декрет со вторым. Должны оформить пособие по уходу за ребенком до полтора года. С моей работы просят справку от мужа о том что он не получает данное пособие. Муж официально негде не работает. Вопрос такой где взять эту справку по месту жительства или по месту прописки?

Ответы на вопрос (6):

В Центре социальной поддержки населения по месту регистрации мужа.

Армине! Вам необходимо обратиться в фонд социального страхования по месту регистрации

То есть в Москве нельзя взять только в Тверской обл.? А если мужу сделать регистрацию в Москве тоже не пойдет ?

Принесите его трудовую книжку с отметкой об увольнении с последнего с места работы.

Но он до сих пор официально негде не работал и у него нет трудовой книжки.

Справку данную получайте в отделе социальной защиты по месту его регистрации.