Как правомерно уволить декретчицу, не соответствующую должности?

• г. Нальчик

Я сейчас нахожусь на месте лекретчицы над руководящей должности. Декретчица, когда устраивалась на это место не сказала, что беременна и в последствии особо не работала, а дотянивала срок до родов больничными. Ушла в декрет. Как работник она своей должности абсолютно не соответствует. В марте у неё заканчивается декрет. Каким законным образом ее можно уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только если она будет уклоняться от трудовых обязательств

Никаким особенно.

Если ребенку исполняется три года, то ставку этой работницы можно сократить.

Но в этом случае и у вас нет шансов остаться.

Или после выхода находить недостатки в её работе, применять дисциплинарные взыскания...

Но это в руках руководителя, а не в ваших.