Вопрос о возможности использования средств третьего ребенка для приобретения жилья

• г. Кировский

У меня трое детей, двое проживают с родным отцом, суд присудил так как у меня нет собственного жилья. Третий ребенок от другого супруга. У второго ребенка есть мат. капитал и у третьего есть деньги я незнаю как назвать но говорят что они как губернаторские. Могу ли я купить жильё за счет третьего ребенка. На тех двоих я не лишена прав так же имею право воспитывать их.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.