Возможность унаследовать часть наследства от матери в ситуации с прабабушкой и дядей

• г. Омск

Могу ли я узнать, имею ли я право на часть наследства, от прабабушки остался частный дом, унаследовали его её дети, сын и дочь (моя бабушка), оба они умерли (бабушка год назад), одна часть принадлежит детям сына прабабушки, вторая часть моему дяде (родной брат моей матери), мама моя умерла в 2013 г, она считалась пропавшей без вести до 2013 года, пока нам не пришла телеграмма, получается если бы она была жива, делили бы они часть с моим дядей, раз её нет в живых, имеем ли мы право с сестрой унаследовать часть матери? (мы были по опекой бабушки, т.е,мать дяди и мамы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По праву представления