Вопросы по Предварительному договору купли-продажи квартиры в ЖК - недостатки преамбулы, срок действия и условия оплаты

• г. Уфа

Мной заключен Предварительный договор купли - продажи квартиры в ЖК.

Внесена 100 % оплата наличными деньгами и получена Расписка.

В Договоре прописано что стороны обязуются заключить основной договор не позднее 1 кв 2017 г.

Также указан адрес квартиры со ссылкой на кадастровый номер земельного участка.

Вопрос:

1. В преамбуле договора указан директор компании но как физическое лицо. Просто ФИО и паспортные данные без ссылки на занимаемую должность и организацию. Его подпись заверена печатью ИП.

2. Есть ли законодательные сроки действия предварительного договора или он действует до заключения основного договора?

3. Предусматривает ли Предварительный договор 100 % оплату?

Ответы на вопрос (1):

Консультироваться НАДО перед заключением договора, а не после того, как уже совершили море ошибок!

1.Если указано физическое лицо, не должно быть никаких печатей ИП, и наоборот, если ИП, то так и должно быть обозначено и заверено печатью ИП.

2.В предварительном договоре стороны устанавливают сроки заключения основного договора.

3.По предварительному договору НИКОГДА оплата в размере 100% не производится!