Супружеский разрыв, но земельный участок останется у жены - роль расписки без нотариального заверения

• г. Иркутск

Купили с мужем земельный участок. Записан он на него. Мы не в разводе, но вместе не живем уже почти год. У нас имеются совместные дети. Они проживают со мной. Мой муж написал расписку ои руки на то что он не претендует на земельный участок. И что обязуется переписать на меня. Если она не заверена у нотариуса будет ли она иметь силу?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нужно у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества

Здравствуйте. Нет. Раздел имущества возможен только путем заключения соглашения, которое заверяется у нотариуса

Данная расписка будет дополнительным аргументом в случае суда. Нотариальное заверение не обязательно.

Нет. не имеет силу такая расписка. Необходимо обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества.

Или договор дарения или соглашение о разделе совместно нажитого имущества заверенное у нотариуса.