Имеет ли право банк отказать в уничтожении персональных данных? Услугами банка не пользуюсь и его продуктов не имею.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте, нет, в данном случае банк не имеет право отказать Вам, т.к. нет договорных отношений с ним, и нет оснований для обработки Перс.данных.
СпроситьОтвет получен. Отрицательный. Ссылаються на требования центробанка
Спросить23.02.2016, 21:01,
г. Москва
Вы вправе подать в суд иск о защите прав потребителей (госпошлиной не облагается) с требованием о прекращении обработки Ваших персональных данных, ссылаясь на нарушение ФЗ О персональных данных, Закона О защите прав потребителей, а также ФЗ О банках и банковской деятельности. Можете также требовать возмещения морального вреда.