Как рассчитывается больничный лист при предыдущем безработном статусе и стаже работы

• г. Ачинск

Как правильно рассчитать больничный лист, была нетрудоспособна с 30.01.16 по 09.02.2016 г. Из предыдущих двух лет, работала с 22.01.2014 г по 20.09.2014, с октября 2014 по октябрь 2015 стояла на учете по безработице. С 20.12.2015 работаю по текущее время. Как мне будут расчитывать больничный по МРОТ текущего года т.е на момент нахождения меня на б/л или же по прошлогоднему МРОТ? или будут просто брать справку о з/пл за проработанные мной 8 месяцев и плюс нехватающие месяцы до двух лет и делить на 730 дней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В расчет возьмут зарплату за 2014-2015го,сумму поделят на 730.Полученный результат на количество дней больничного листа и процент оплаты в зависимости от стажа.