Брачный контракт с лицом без гражданства

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сам составить брачный контракт, не прибегая к услугам третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург!

Вы вправе самостоятельно подготовить проект Брачного договора, но при этом, необходимо, чтобы другая сторона(супруг или супруга) была согласна с положениями данного Брачного договора и не возражала против его подписания.

Кроме того, согласно ч.2 ст.41 Семейного кодекса РФ:

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор составляется в 3-х экземплярах, для каждой из сторон, третий экземпляр остаётся у нотариуса.

Желаю успехов в семейной жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 19 марта 2010г

15:02 уф.вр.