Возможно ли претендовать на наследство от не родственного деда, умершего год назад и состоявшего в официальном браке с предпокой бабушкой?

• г. Барнаул

Могу ли я претендовать на наследство не родного деда, который умер год назад и который состоял в официальном браке с моей бабушкой, которая умерла раннее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам дан неверный ответ.Не можете. Вы наследуете только после родной бабушки. то есть кровных родственников ст.1142 ГК РФ