Как лишить бывшего мужа отцовства, если он не занимается воспитанием ребенка и отказывается ехать в суд

• г. Кемерово

Ребенку 8 лет. хочу лишить бывшего мужа отцовства в связи с тем, что в воспитанием не занимается. За 8 лет ни разу. На алименты я не подавала. И сам матер. Не помогает. Сейчас живет в Москве. Мы с ребенком в Кемерово. На лишение согласен. Но ехать в суд отказывается. Из за работы. Как лишать прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.69-70 К РФ обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.