Налоговый вычет на детей - условия получения и размер

• г. Уфа

На каких детей я могу получить налоговый вычет? Если первый ребенок от первого брака и двое от второго брака. И скажите суммируется ли вычет на каждого ребенка? Могу ли я рассчитывать на вычет в двойном размере если жена не работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вычет на первого,второго ребенка- по 1400 руб, на третьего - 3000 руб.

Двойной вычет получить не можете, так как жена не работает.

Здравствуйте.. На всех своих детей Вы можете получать налоговый вычет..

***

с 2016 года вычеты на детей будут предоставляться в следующих размерах:

1 400 рублей — на первого и второго ребенка;

3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей (для родителя, супруга (супруги) родителя и усыновителя) — на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

6 000 (для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супруги) приемного родителя) — на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

***

Вычет в двойном размере получить не сможете.