Хочу подать на развод, у нас 4 ребенка - старшему 7 лет, младшей 2 года.

• г. Аша

Хочу подать на развод, у нас 4 ребенка - старшему 7 лет, младшей 2 года. Я и дети проживаем и прописаны в квартире моей мамы. Муж прописан и проживает на данный момент в квартире своей матери. Я не работаю. Как быстро оформят развод? Оставят ли всех детей со мной? На какой размер алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Если Вы не страдаете алкоголизмом, наркоманией, ведете не аморальный образ жизни, имеете жилье, в состоянии обеспечить детей, то безусловно детей присудят матери.