Как правильно подать заявление о взыскании алиментов у мужа, проживающего в Республике Крым, из Украины?
• г. Энергодар
Я проживаю в Украине, моего мужа выпустили в Республику Крым, у него задолженность по аллиментам более 40000 тысяч, как мне подать правильно мировому судье заявление о взыскании с него алиментов, он проживает в Красногвардейском районе, с.Красногвардейск.
Ответы на вопрос (1):
г. Симферополь
Составляете заявление о взыскании алиментов, получаете решение и направляете в службу судебных приставов по месту его нынешнего проживания. За предыдущие периоды вы конечно не взыщете, только с даты подачи заявления, если конечно у вас не было соглашения об уплате алиментов!