Не согласен с долгом по алиментам пристав отказывается выдавать расчет откуда взялся долг.

• г. Пенза

Не согласен с долгом по алиментам пристав отказывается выдавать расчет откуда взялся долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пристав не прав, обратитесь в прокуратуру. "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Пристав обязан выдать постановление о расчете задолженности, если не согластны обжаловать в суде

письменно обратитесь в службу приставов, подайте заявление через канцелярию (копию заявления с отметкой оставьте у себя) с просьбой разъяснить сумму образовавшегося долга по алиментам, если откажут письменно или с расчетом не согласны, обжалуйте действия (бездействия) в прокуратуре или суде