Как уволиться со службы и переехать в другой город после развода, если я исполняю контракт в военной части и у меня есть ребенок

• г. Электросталь

3 месяца назад я устроилась на службу по контракту, муж военнослужащий в этой же части, ребёнку 4 года. Хочу развестись. Как уволится со службы в связи с разводом и переездом в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо написать рапорт на увольнение по уважительным причинам, будет создана специальная комиссия, которая рассмотрит Ваш рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Служу по контракту 4 месяца, подписал на 8 месяце срочной службы, хочу уволиться, но срочная служба еще не окончена. Есть небольшие проблемы со здоровьем. Как я могу уволиться, на каких возможных основаниях что бы не дослуживать срочную службу?

В октябре прошлого года я подписал контракт на военную службу сроком на 2 года, вместо срочной службы (есть высшее образование). Служу в Войсках Национальной гвардии (раньше были внутренние войска) кинологом. В связи с созданием нацгвардии, у нас проводят расформирование частей и создание новых частей и подразделений. В сентябре этого года будут "штаты", то есть сокращение военнослужащих и распределение их по новым местам службы. Некоторые военнослужащие решили уволится по штатам до истечения контракта, их как бы увольняют со службы без последствий. Могу ли я уволится по штатам и уйти на "гражданку", если я отслужил почти год, ведь служба у меня идет вместо срочной и по контракту мне служить еще год?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Я военнослужащий я подписал контракт и через 4 месяца уволился с контрактной службы по невополнению условий контракта и перевёлся на срочную службу и мне остался месяц срочной службы в характеристике укажут что я уволился с контрактной службы и какая у меня характеристика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж бывший военнослужащий уволился из службы в связи с болезнью сердца сейчас на пенсии инвалид я служу по контракту с нами проживает дочь 14 лет сын уже взрослый служит офицером в другой части в другом городе. У меня служба суточная за городом. Хотелось бы знать какие льготы есть у меня. Могу я отказаться от суточного дежурстаа.

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение