Сейчас эта женщина собирается выходить на работу (ребёнку нет ещё 1,5 лет), законно ли моё увольнение.

• г. Красноярск

Мне 54 года. Устроилась на работу в детский сад сторожем на место сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребёнком (в декретном отпуске). Сейчас эта женщина собирается выходить на работу (ребёнку нет ещё 1,5 лет), законно ли моё увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Да, Валентина Михайловна, у Вас срочный трудовой договор, на время нахождения основного работника в декретном отпуске.