Законность замещения места на работе при декретном отпуске - правовые аспекты

• г. Иркутск

Я трудоустроена на место своей знакомой, которая находится в декретном отпуске, она выходить на работу не собирается, но выходит другая сотрудница, которая также находилась в декрете, меня попросили освободить место. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ваш трудовой договор может быть расторгнут только с выходом основного сотрудника, на чьем месте Вы работаете.