Незаконный доступ на территорию предприятия и возмещение ущерба - стоит ли подавать в суд?

• г. Барнаул

Я без разрешения заехал на огороженную (есть шлагбаум) территорию предприятия (проскочил). я там работаю поставил машину у пищеблока. Там чистили снег с крыши и часть его упало на мой авто. Вопрос: судится или нет. и если ругаться то что мне прямо сейчас делать-упал снег прямо сейчас.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вины предприятия нет, так как вы незаконно проехали на территорию.

Сейчас вам необходимо вызвать сотрудников полиции для оформления происшествия. В последующем можете обратиться в суд за взысканием ущерба.