Покупка недвижимости на средства материнского капитала - важность оформления и возможность долевой собственности

• г. Новосибирск

Ситуация такая: мой муж продаёт свою половину дома бывшей жене за средства материнского капитала. На вырученные деньги мы покупаем участок с жилой времянкой. Важно ли, на кого будет оформлена данная недвижимость с точки зрения возникновения права собственности на неё, и можно ли сразу оформить в долевую собственность (1/2 мужу, 1/2 мне)?

Ответы на вопрос (1):

Муж не сможет продать жене свою долю за мат. капитал. Не предусмотрено законодательством.