Развод с двумя несовершеннолетними детьми - как будет делиться общая собственность?

• г. Самара

Мы в разводе, двое несовершеннолетних детей. Имеем в собственности ½ часть от однокомнатной квартиры (оформлена на меня).

Вопрос:

1. Кокая часть нам всем положена или будет делиться только на нас двоих?

2. Я предложила ему его часть отдать деньгами-он отказался. То есть кроме как через суд у меня другого выхода нет?

Заранее благодарна. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

то есть 1/2 оформлена на вас - но приобретена в браке ? данная 1/2 делится поровну между вами и мужем .

если он не согласен - даже суд не присудит выплату ему его доли

Здравствуйте.

Имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью, при этом не имеет значения на кого из супругов это имущество оформлено.

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Раздел имущества происходит либо соглашению между супругами, либо в судебном порядке.