Кто должен оплатить ущерб - столкновение автомобилей во дворе и возмещение ущерба на новом автомобиле?

• г. Ивдель

Стукнул машину своей машиной во дворе сдовал задом разбил ему фару бампер немного и крыло вызвалли дпс сделали схему взяли объяснения как было выписали справки о дтп и объяснили чтоб шли в свои страховые компании я не пошел так как моя машина не пострадала а человек котолрого ястукнул звонит мне и требует чтоб я ему заплотил за товарный вид его авто так как он новый и находится на горантии и застрохован; обязан ли я платить его ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий,

иск об утери товарной стоимости автомобиля подается в адрес страховой компании. Любое требование денег с Вас незаконно.

С уважением.