Возможные варианты при расселении из муниципальной квартиры и переоформлении прописки

• г. Москва

Муж прописан в муниципальной 2-х комнатной квартире, дом по плану идет под снос.

Вместе с мужем прописаны его бывшая жена и двое ее детей (мальчики). Сейчас мы с мужем ждем ребенка (мальчика) и на момент сноса ему будет годик (прописывать его будем туда же).

Подскажите пожалуйста при расселении на что мы можем рассчитывать? И можно ли будет улучшить жилищные условия доплатой или родовым сертификатом.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вы проживаете в муниципальном жилье, которое идет под снос Вам будет предоставлена аналогичная по общей площади квартира, при этом она должна состоять не менее чем из 2-х комнат. при этом не имеет значения сколько у Вас членов семьи.

Но необходимо иметь также ввиду, что если вы состоите на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилья и были поставлены в очередь до 2005 года ВЫ имеете право на получение жилья по социальным нормам , предусмотренным в данном регионе (Москва).

Если в Москве предусмотрен порядок улучшения жилищных условий, при переселении граждан , путем доплаты за лишние метры, то таким правом Вы также можете воспользоваться. Лично в нашем такой порядок предусмотрен.

С уважением,

Носкова Л.Н.