Проблема с выдачей повторно ИНН в налоговой из-за задолженности - что делать?

• г. Кяхта

Мне отказали в выдаче повторно ИНН в налоговой, так как у меня задолжность по налогам. Мне срочно нужен ИНН, а в налоговой отвечают пока не выплачу не выдадут. У меня на данный момент нет возможности, как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

не имеют права не выдавать ИНН под предлогом погашения долга. Потребуйте письменный отказ. Можете обжаловать действия налогового органа в суде , ст.218 КАС, и в вышестоящем налоговом органе.

жалобу в управление ФНС по региону.

быстро это решить не получится.