В течение какого времени можно подать апелляцию на решение о разводе?
• г. Симферополь
Сегодня был развод. В течении какого времени я могу забрать решение и поставить отметку в паспорте о разводе. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Здравствуйте. Суд сам в соответствии ср ст.25 Семейного кодекса РФ обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Из вопроса следует, что расторжение брака было в судебном порядке, поскольку в вопросе речь о решении.
В соответствии со ст.209 и 321 ГПК РФ судебное решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его составления в окончательном виде.
Никаких исключений для решения суда о расторжении брака законом не предусмотрено.