Как добиться от управляющей компании ремонта балкона. Вышестоящий балкон в аварийном состоянии.

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (1):

Укрепление балкона относится к капитальному ремону дома и является обязанностью управляющей компании. Собственник квартиры, к которой относится балкон, должен установить факт аварийного состояния (составление акта представителем упр.компании или проведение независимой экспертизы за свой счет), предъявить письменное требование о выполнении ремонта балкона, в случае отказа - требовать в судебном порядке.

Объединяйтесь с собственником верхней квартиры, в суде выступите третьим лицом без заявления самостоятельных требований на стороне истца, заинтересованным в судебном решении (безопасность присутствия на своем балконе).