Как доказать отсутствие получения заказных повесток в суд и оспорить решение суда на основании истекшего срока хранения

• г. Новосибирск

Как можно доказать о не получении заказной повесток в суд и о решении суда. В дели отмечены как истек срок хранения. Как доказать что мне их не приносили? Что является уважительной причиной для суда, если ты был не уведомлен. Все новые письма которые приносят я их получаю. А первые и в глаза не видела. Суд счел, что отказать об отмене заочного решения. Как доказать не уведомления ответчика?

Ответы на вопрос (1):

В материалах дела должны быть НАДЛЕЖАЩИЕ доказательства извещения, а если таковых нет, то это и доказывать не надо (ознакомьтесь с материалами дела чтобы убедиться в этом). Ненадлежащее извещение и есть уважительная причина. Обжалуйте определение об отказе.