Бездействие УК и проблемы с канализацией - жильцы подвергаются затоплениям и неприятным запахам уже 5 лет

• г. Брянск

Более 5 лет периодически затапливается подвал канализационными водами. УК ссылается на то, что жильцы сами забивают канализацию. В подвале стоит вода и зловонные испарения проходят в квартиры на 1 этаже и в подъезде. Сантехники устранят очередной засор и далее виноваты жильцы. Помогите! Писать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, конечно, писать жалобы в прокуратуру и жилинспекцию, но какой в этом толк? Получите вполне законные "отписки", потому что УК в данном случае права и виноваты жильцы - с ними и нужно разбираться.