Должны ли банк или Актив Бизнес коллектион предоставить документ о полномочиях по возврату задолженности и почему они не называют свои фамилии?

• г. Самара

Должны ли банк или Актив Бизнес коллектион предоставить на мой почтовый адрес документ подтверждающий, что они теперь уполномочены осуществлять действия по возврату задолженности? И почему не называют свои фамилии, согласно 15 ст 5 пункту Закона о потреб. Кредитовании?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял актив бизнес действует на основании 1005 ст. ГК РФ по агентскому договору? Если по нему, то нет.

Если банк ему переступил ст. 382 ГК РФ, то уведомлять сейчас не должны согласно постановления ВС, если не прописано это в кредитном договоре.

Удачи!