Подскажите как им вернуть свое жилье, куда обратиться в первую очередь для защиты прав ребенка на свое жилье.

• г. Новотроицк

Мою дочь с годовалой внучкой ее бывший муж и ее свекровь обманным путем заставили продать принадлежащее им жилье, дочь осталась без жилья и прописки, а внучку ее бывшая свекровь прописала в свое жилье. Совершено преступление - лишили собственного жилья несовершеннолетнего ребенка. У этой свекрови (инициатора продажи жилья) сваха работает в домоуправлении, они давно занимаются аферами с жильем, теперь выпишут внучку и ее вслед за матерь выкинут на улицу. Подскажите как им вернуть свое жилье, куда обратиться в первую очередь для защиты прав ребенка на свое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Васильевна, преступления нет. Если ребенок не был собственником жилья, то и лишить его того, что ему не принадлежит, невозможно.

Для защиты нарушенных прав надо обратиться к реальному юристу, чтобы он дал оценку произошедшему, изучив все документы и обстоятельства.