В какой районный суд подать жалобу о несогласии с Постановлением: Суд Ростова или Новочеркасска?

• г. Новочеркасск

Проживаю в Новочеркасске. ДТП случилось в Ростове. Разбор был в ГИБДД Ростова. В какой районный суд подать жалобу о несогласии с Постановлением: Суд Ростова или Новочеркасска? Как лучше озаглавить жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам эта жалоба не нужна, хотя вы можете её подать в районный суд г.Ростова в районный суд, обслуживающий ГИБДД. Это решение роли не играет, так как виновного в ДТП определяет суд, в исковом производстве,а не ГИБДД. Напишите исковое заявление и в нем поставьте вопрос !). Определить виновного в ДТП и с него будут взыскивать деньги.