Суд без моего участия рассматривает дело о снижении алиментов, как защитить интересы моего ребенка?

• г. Ижевск

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, т.к в его новой семье родился ребенок. Повестка мне не пришла, т.к отправлена по месту регистрации (а я там не живу). О том, что будет суд мне сообщила по телефону его мать. Может ли суд без меня вынести решение? И можно ли как-то отстоять право моего ребенка на алименты в размере 25%, как он и выплачивал? Они с женой не разводятся, живут в достатке. У БМ двухкомнатная квартира, две машины (одна точно есть). А мы с дочкой снимаем комнату в общежитии, я попала под сокращение. Что может учесть суд, есть ли шанс что алименты не уменьшат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

рождение еще одного ребенка не основание для уменьшения алиментов в вашу пользу. возражайте . идите в суд -

1). Алименты уменьшат, так как по Семейному кодексу на 1 ребенка - 25%, на 2-х детей - 33 % или по 16,5 % каждому.

2). Имеете право подать встречный иск и просить установить алименты в размере той суммы которую получаете, а не в процентах.

Здравствуйте. Да, шанс у Вас есть, при грамотном ведении дела в суде, представлении письменных обоснованных возражений и доказательств.