Статьи закона, на которые следует опираться при написании заявления на шумных соседей - регулирование конфликтов с соседями.

• г. Комсомольск-на-Амуре

На какие статьи закона нужно опираться, при написании заявления на шумных соседей. Заявления участковому писались не один раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» направлен на обеспечение покоя граждан и тишины в ночное и дневное время и на защиту здоровья людей от вредных шумовых воздействий. В каждом регионе установлено своё время "тишины"чаще с 23 до 7.00,