Коллекторы назойливо требуют найти незнакомого человека - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Уже неделю на мой мобильный звонят коллекторы с требованием позвать человека, которого я не знаю. Единственное, что с этим человеком у меня совпадает, так это фамилия и дата рождения, отчества разные, а проживаем мы в разных концах страны. Пыталась объяснить, что я не имею к этому никакого отношения и не беру кредитов, а также выясняла причину, по которой они звонят именно мне. В ответ просто насмехаются. И так продолжается уже несколько дней. В Роспотребнадзор уже обращалась, но там сказали, что проблемы не видят.

Что еще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию прокуратуру.