«Налогообложение инвалида и пенсионера - обязан ли платить налог за купленную долю в квартире?»

• г. Москва

Я пенсионер по возрасту и инвалид 2 группы по общим заболеваниям. У меня есть 1/2 доля в двух комнатной квартире по месту регистрации, а Также я купил 1/2 долю 2 комнатной квартиры в другом районе Москвы. Должен ли я платить налог за эту купленную долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право на налоговую льготу (ст. 407 Налогового кодекса РФ). В связи с этим Вы освобождаетесь от уплаты налога на указанную долю.